Новости 19 февраля 2019 г. 12:24

ЖК рядом с "Мосфильмом" достроят к началу 2020 года

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Жилой комплекс на 50 тыс. кв.м рядом с территорией киностудии "Мосфильм" достроят к началу следующего года, сообщил советник управления Мосгосстройнадзора Алексей Тимощенко.

"Инвестор, который построил для "Мосфильма" новый съёмочный павильон и Дом костюма и реквизита возводит на соседнем участке жилой комплекс на 50 тыс. кв.м. Сдать его планируется в начале следующего года", - сказал А.Тимощенко во вторник журналистам.

Он отметил, что на сегодня полностью завершены работы по возведению основных монолитных конструкций дома. "Сейчас идёт монтаж внутренних инженерных систем и началась отделка фасадов", - добавил А.Тимощенко.

По его словам, инвестор также обязуется на территории самого кинокомплекса построить концертный зал и ещё один павильон. "В настоящее время прорабатывается концепция новых объектов и к осени планируется начать их возведение", - рассказал А.Тимощенко.

Финансирование проекта осуществляется в полном объеме за счет средств "Альтера Парка". Взамен инвестор сможет построить на территории "Мосфильма" офисно-жилой комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще