Новости 21 февраля 2019 г. 12:09

Внутренний терминал реконструируют во Внуково-3

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Терминал внутренних воздушных линий (ВВЛ) будет реконструирован в Центре бизнес-авиации (ЦБА) Внуково-3, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

"Аэровокзал будет выполнен в современном стиле и при этом достаточно удачно впишется в окружающую застройку. Авторы проекта решили активно использовать навесные панели и витражное остекление, которые будут отличать здание от других терминалов", - рассказал главный архитектор.

Он подчеркнул, что обновленный бизнес-терминал будет больше и по площади, и выше по уровню комфорта.

"Новый терминал способен повысить качество обслуживания значительно возросшего пассажиропотока с момента ввода в эксплуатацию старого терминала, в целом повысить привлекательность Внуково-3 в глазах потенциальных клиентов. Также реконструкция может способствовать усилению рыночных позиций бизнес-авиации и имиджа аэропорта Внуково", - добавил управляющий директор АО "Центр Бизнес-Авиации" Георгий Шаров.

Рядом с реконструируемым терминалом на территории ЦБА запланирована посадочная площадка с местами стоянок для вертолетов, что улучшит мобильность доставки пассажиров бизнес авиации к терминалам Внуково-3.

Общая площадь обновленного терминала составит более 1 тыс. кв. м. Терминал расположен по адресу: Боровское шоссе, домовладение 1, корп. 2.

Внуково-3 является крупнейшим центром бизнес-авиации в Европе. Перронный и ангарный комплексы позволяют производить обслуживание и размещать одновременно более 250 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще