Новости 22 февраля 2019 г. 10:55

Почти 11 тыс. единиц снегоуборочной техники работают на улицах Москвы

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада в Москве, сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На улицах города работают около 10,8 тыс. единиц специализированной техники и 58 тыс. человек", - сказал П.Бирюков в пятницу журналистам.

По его словам, к 4:00, до начала активного автомобильного движения, коммунальные службы провели очередное сплошное механизированное прометание объектов дорожного хозяйства, тротуаров с последующей сплошной противогололедной обработкой.

"Следующее прохождение колонн уборочной техники начнется в 11:00", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в Москве продолжаются работы по уборке и вывозу снега с объектов улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, дворов и общественных пространств.

Кроме того, под особым контролем коммунальных служб уборка подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам соцсферы и торговли.

"В усиленном режиме продолжается очистка кровель с целью недопущения образования наледи", - заявил заммэра.

П.Бирюков попросил москвичей соблюдать требования безопасности: не заходить за выставленные ограждения и в охранные зоны проведения работ по очистке крыш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще