Новости 22 февраля 2019 г. 12:19

Оттепель вернется в Москву в воскресенье

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - После непродолжительного периода морозной погоды в столичный регион с воскресенья вернется аномально теплая для февраля погода, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре.

В ночь на субботу в Москве еще подморозит до минус 12-14 градусов. Также продолжит дуть порывистый ветер с порывами до 15 метров в секунду, из-за чего до утра 23 февраля продлено действие "желтого" уровня погодной опасности. Однако уже днем в субботу температура повысится до минус 5-7 градусов, ветер стихнет.

"Оттепель вернется в Москву в воскресенье, когда в дневные часы температура местами повысится до плюс 2 градусов, по области - до 3 тепла. В ночь на понедельник температура будет держаться около 0 градусов, днем потеплеет до 2-4 градусов. При этом вновь будет дуть порывистый ветер со скоростью до 13-18 метров в секунду", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пока средняя температура в феврале на 7,1 градуса превышает климатическую норму, а всего с начала зимы температура на 2,9 градуса опережает средние многолетние значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще