Новости 22 февраля 2019 г. 12:55

В Кремле расценили "дело Арашуковых" как последовательную работу в сфере антикоррупции

22 февраля. Interfax-Russia.ru - В Кремле заявили, что расследование уголовного дела в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его родственников не является кампанейщиной и его надо рассматривать как проявление борьбы с коррупцией.

На вопрос журналистов, входит ли расследование "дела Арашуковых" в повестку Кремля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Мы не можем говорить о каких-то аспектах или элементах следственных действий. Этим занимаются следственные органы. Опять же это не разовые действия. Это планомерная работа, это никакая не кампанейщина, это именно планомерная ежедневная работа в сфере антикоррупции, борьба с коррупцией".

Напомнив о высказываниях в 2011 году занимавшего тогда пост премьер-министра РФ Владимира Путина об изобличении в массовых хищениях в сфере энергетики на Кавказе клана Каитовых, журналисты попросили Д.Пескова оценить результаты расследования этого громкого дела.

"Я не смогу ответить на этот вопрос, поскольку не располагаю квалифицированной информацией на этот счет. Какие-то квалифицированные комментарии в данном случае могут предоставить правоохранительные органы", - отметил пресс-секретарь президента.

При этом в Кремле не считают критической управленческую ситуацию в Карачаево-Черкесии в связи с расследованием "дела Арашуковых".

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Нет, конечно. А что там может быть критического?"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще