Новости 15 марта 2019 г. 16:46

ОЭЗ "Технополис "Москва" намерена сотрудничать с индийскими партнерами

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Площадку ОЭЗ "Технополис "Москва" в Печатниках посетила делегация национальной корпорации малых и средних предприятий Индии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОЭЗ в пятницу.

В состав индийской делегации вошли производители прецизионных компонентов, гидравлических деталей, оснастки для станков с ЧПУ, механизмов для аэрокосмической, автомобильной и машиностроительной промышленности, пластиковых элементов для электроники.

Генеральный директор ОЭЗ "Технополис "Москва" Игорь Ищенко отметил, что ОЭЗ российской столицы готова к плодотворному сотрудничеству.

"Индия - важный стратегический партнер, который играет значительную роль в экономическом развитии. Мы ценим, что представители такого широкого спектра производства из Индии приехали познакомиться с нашей площадкой. Рассчитываем на взаимную работу и новые интересные проекты", - сказал он.

Индийским партнерам была представлена экосистема особой экономической зоны: производственная и инженерная инфраструктура, пакет сервисов и налоговые льготы, которые позволяют резидентам ОЭЗ успешно развивать бизнес и налаживать деловые связи.

Члены делегации из Индии отметили, что существование подобных инновационных площадок говорит о высоком промышленном развитии города. Также гости заинтересовались учебно-производственным участком Московского государственного образовательного комплекса.

"Индийские специалисты могли бы обучаться здесь новейшим инженерным компетенциям, а затем и работать. Это выступит хорошим стимулом для инвестиций в Москву", - сказал управляющий директор QUALIDELS Равикиран Кулкарни.

Представители индийских компаний отмечали, что в Индии, в основном, все технопарки базируются в университетах, и им были бы интересны долгосрочные программы по обмену студентами с такими образовательными учреждениями как Московский государственный образовательный комплекс.

"Российский рынок безопасен и надежен для индийских компаний. Мы заинтересованы в поиске технологических партнеров, совместной разработке продукции. ОЭЗ "Технополис "Москва" - подходящая площадка для развития высокотехнологичного бизнеса, о которой мы готовы рассказать членам национальной корпорации малых и средних предприятий Индии. В организацию входят порядка 2000 промышленных компаний", - рассказал, в свою очередь, управляющий директор NSIK Пралай Дей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще