Новости 18 марта 2019 г. 13:31

Комплексная модернизация Боткинской больницы завершится к 2023 году

18 марта. Interfax-Russia.ru - Городская клиническая больница имени Боткина в Москве в ближайшие годы будет модернизирована по современным стандартам, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Боткинская больница оказывает все виды медицинской помощи, включая самые сложные сферы. Больница оснащена самой лучшей техникой - за последние годы мы закупили на 3,5 миллиарда рублей медицинского оборудования. Тем не менее, больница требует дальнейшей модернизации, многие корпуса находятся в плачевном состоянии", - сказал С.Собянин в понедельник в ходе посещения ремонтных работ в медучреждении.

По его словам, в течение двух лет будет завершена модернизация четырех корпусов больницы, еще в шести корпусах в ближайшие годы проведут капитальный ремонт.

"В целом, все корпуса и территория будут в надлежащем современном состоянии", - сказал мэр столицы.

Городская клиническая больница имени С.П.Боткина - крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы. Больница носит имя выдающегося русского врача - терапевта Сергея Петровича Боткина. На протяжении более чем вековой истории существования Боткинская больница оказывает жителям столицы и других регионов России полный комплекс диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще