Новости 18 марта 2019 г. 17:21

Жители столицы предпенсионного возраста могут обучиться новым профессиям в ОЭЗ "Технополис "Москва"

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС – Образовательная программа для сотрудников промпредприятий промышленности предпенсионного возраста стартовала в понедельник в столичной особой экономической зоне "Технополис "Москва", сообщил агентству "Интерфакс" руководитель департамента инновационной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

"Мужчины от 55 лет и женщины от 50 лет, являющиеся работниками столичных предприятий Москвы, смогут пройти обучение новым высокотехнологичным профессиям на базе Московского государственного образовательного комплекса, расположенного на территории ОЭЗ "Технополис "Москва" на Волгоградском проспекте", - сказал А.Прохоров.

По его словам, подготовка высококвалифицированных кадров для столичных предприятий – одна из важнейших задач реализации промышленной политики города Москвы.

"В современных условиях перед действующими предприятиями стоит задача регулярно повышать уровень компетенций своих сотрудников. Для этого на территории ОЭЗ для работников предприятий Москвы реализуется проект по обучению новым профессиям, тем навыкам и знаниям, которые необходимы для работы в высокотехнологичных компаниях", – отметил А.Прохоров.

Обучение будет проходить в группах по 12-14 человек по 19 компетенциям: 3D-моделирование для компьютерных игр, графический дизайн, изготовление прототипов, инженерный дизайн CAD, интернет-маркетинг, полимеханика и автоматизация, промышленная робототехника, промышленный дизайн, фармацевтика, эксплуатация беспилотных авиационных систем и многим другим.

Каждая программа в очно-заочной форме рассчитана на 144 академических часа. По итогам программы участники сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia с дальнейшей выдачей Skills Passport.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще