Новости 19 марта 2019 г. 15:50

Первый в Москве пешеходный переход с траволаторами откроют в этом году

19 марта. Interfax-Russia.ru - Первый в Москве пешеходный переход с траволаторами через проспект Андропова будет открыт в этом году, заявил журналистам во вторник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Уже в этом году будут полностью завершены работы по строительству пешеходного перехода через проспект Андропова. Особенностью этого перехода является его оснащение траволаторами", - сказал А.Бочкарев.

Он добавил, что это первый подобный переход в Москве - практика установки траволаторов и эскалаторов в столичных пешеходных переходах не распространена.

А.Бочкарев отметил, что позднее траволатор может быть оформлен в стиле строящегося рядом крупнейшего в России парка развлечений "Остров мечты".

Ранее сообщалось, что протяженность перехода составит почти 215 м, высота - 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 м и шириной 1 м.

Строительство надземного пешеходного перехода позволит сократить время для пересечения проспекта Андропова. В настоящее время ближайший надземный переход расположен в 500 м от станции метро "Технопарк".

Кроме того, переход обеспечит выходы к остановкам общественного транспорта и парку развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще