Новости 22 марта 2019 г. 17:01

Закон о культуре может быть принят к концу года - советник президента Толстой

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Закон "О Культуре" планируют принять до конца года, разработка законопроекта займёт три-четыре месяца, заявил журналистам советник президента по культуре Владимир Толстой.

"Сейчас подбирается команда, которая физически будет это осуществлять. Хотелось бы принять этот закон в этом году. Месяца три-четыре будет писаться, потом осенью будем обсуждать и попытаемся до конца года принять", - сказал В.Толстой журналистам после парламентских слушаний "Об основных принципах правового регулирования в новом законе "О культуре" в пятницу.

В.Толстой пояснил, что следующим этапом станет воплощение концепции в юридический язык.

"С пониманием правовых последствий. Будут написаны два законопроекта. Один законопроект "О культуре", а второй о внесении изменений в иные законодательные акты - такие новации, которые потребуют внесения изменений в ряд законов", - сказал он.

Советник президента отметил, что закон "О Культуре" предназначается для всей страны.

"Это не закон для работников и деятелей культуры, это закон для страны, которая хочет быть культурной, давать миру новые таланты и развиваться гармонично в экономическом и нравственном плане. (...)

Сложность этого закона в том, что каждый понимает в силу своих представления что хорошо, что плохо, угодить всем невозможно", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще