Новости 23 марта 2019 г. 14:08

Более 70 московских театров проведут экскурсии по закулисью и покажут спектакли в рамках акции "Ночь театров"

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве с 23 на 24 марта состоится ставшая традиционной ежегодная акция "Ночь театров", участники которой смогут не только увидеть спектакли, но и пообщаться с актерами и режиссерами, а также побывать в закулисье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы.

"Жителей и гостей столицы ждут яркие постановки и премьерные показы спектаклей, экскурсии и иммерсивные представления, мастер-классы, лекции и творческие встречи с актерами и режиссерами. Всего в акции примут участие 76 столичных театров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ряд мероприятий акции с 21:00 субботы до 02:00 воскресенья пройдут в ЦВЗ "Манеж", где в эти дни проходит IV Московский культурный форум.

Во время "Ночи театров" Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко проведет экскурсию "Театральная прогулка - жизнь театра после окончания спектакля"; в театре имени Маяковского покажут спектакль "Москва дословно"; в Школе современной пьесы проведут экскурсию по закулисью; в Мастерской Петра Фоменко также проведут экскурсию, после чего покажут музыкальное представление, посвященное поэзии прошлого века.

Полная программа "Ночи театров" размещена на сайте mos.ru. Вход на мероприятия акции свободный, однако на многие из них необходима предварительная регистрация.

Акция приурочена ко Всемирному дню театров, отмечаемому 27 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще