Новости 23 марта 2019 г. 14:21

Московский бизнес-омбудсмен посетит в СИЗО женщин, задержанных за экономические преступления

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева вместе с членами столичного ОНК в ближайшее время посетит женское СИЗО №6, где встретится с женщинами, обвиняемыми в совершении преступлений экономической направленности.

"Уполномоченная планирует встретиться с женщинами, заключенными в изолятор по так называемым предпринимательским статьям, поговорить и оказать им всевозможную помощь в освобождении", - рассказал "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Москвы, замруководителя Ассоциации защиты бизнеса Иван Мельников.

Он уточнил, что посещение Т.Минеевой изолятора планируется до конца месяца.

По словам И.Мельникова, в столичном женском изоляторе содержится порядка 100 женщин, обвиненных в преступлениях экономической направленности. Среди них бухгалтеры, акционеры компаний, а также директоры и топ-менеджеры предприятий. "Некоторые из них страдают тяжелыми болезнями и при этом по нескольку лет находятся под стражей", - отметил он.

"Некоторые просят защитить не только их, но и права их детей. Например, одна из женщин рассказала ранее членам ОНК, что была директором турфирмы, попала под обвинение, а сейчас ее троих детей, младшему из которых пять лет и у него врождённый порок сердца, пытаются лишить единственного жилья", - рассказал И.Мельников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще