Новости 26 марта 2019 г. 11:43

Еще два дома начали переселять по реновации на западе Москвы

26 марта. Interfax-Russia.ru - Началось переселение жителей двух домов, расположенных в районах Можайский и Очаково-Матвеевское на западе Москвы, по программе реновации, сообщили в столичном стройкомплексе.

"Проживающим в домах на улице Толбухина д.4, корп.1 предложены варианты новых квартир в домах на улицах Гжатской, д.16 к.1 и Красных Зорь д. 59Б, а жильцы дома 1 на улице Наташи Ковшовой переезжают в дом 11 на ул. Матвеевская", - уточнил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как отметил в свою очередь руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, специалистами было подготовлено и вручено переезжающим семьям 69 писем с предложениями равнозначных квартир.

Он напомнил, что всего в Западном административном округе переселяются 897 семей из 12 пятиэтажных домов в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

"В Западном административном округе больше всего районов, где идет переселение по программе. При этом, в Можайском районе два дома (Гродненская, д. 7 и Красных Зорь, д. 23) - полностью отселены и снесены по технологии "умного сноса", два других (Гродненская, д. 9 и Красных Зорь, д. 25) - отселены", - добавил С.Левкин.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5172 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще