Новости 26 марта 2019 г. 13:43

Морозные ночи на неделе сменятся в Москве по-апрельски теплыми выходными

26 марта. Interfax-Russia.ru - Гидрометцентр России прогнозирует заметное потепление после окончания рабочей недели в столичном регионе.

"В субботу-воскресенье резкое повышение температуры. Связано это с перемещением теплых воздушных масс с Атлантики. Днем в субботу 5-10 градусов выше ноля, солнечно. А в воскресенье - 6-10 градусов, местами до 11 градусов, немного увеличится облачность", - заявил "Интерфаксу" во вторник научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

При этом погода в течение текущей рабочей недели будет переменчивой, и до наступления выходных москвичей ждут по-настоящему февральские холодные ночи, рассказал метеоролог.

Если понедельник и вторник в Москве довольно теплые, то в среду ожидается похолодание на 2-4 градуса. Ночью в столице температура опустится до -3...-5 градусов, в отдельных регионах Московской области столбики термометров опустятся до -8. Днем в среду в мегаполисе небольшой "плюс" - от 1 до 3 градусов, местами возможны осадки.

В четверг облаков станет меньше, и землю начнет греть по-настоящему весеннее солнце, сказал Р.Вильфанд. Однако температура воздуха намного не вырастет: днем ожидается +2...+4 градуса, такие показатели примерно соответствуют климатической норме для Московского региона.

В пятницу ночью по-прежнему "минус", но днем уже потеплеет до +5...+6, возможны небольшие осадки.

Таким образом, заметное потепление ожидается к концу рабочей недели, отметил метеоролог.

После теплого уик-энда значительных похолоданий специалисты Гидрометцентра пока не прогнозируют.

"Резких похолоданий на следующей неделе не ожидаем. Правда, в первой половине недели будет небольшое понижение температуры, на 2-3 градуса - уже не 11 градусов, но достаточно тепло", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще