Новости 26 марта 2019 г. 14:42

Бесплатным Wi-Fi в столичных "Аэроэкспрессах" пользуется каждый шестой пассажир

26 марта. Interfax-Russia.ru - При поездках в аэропорты столичного региона на "Аэроэкспрессах" бесплатным Wi-Fi пользуется каждый шестой пассажир, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "МаксимаТелеком", предоставляющей беспроводной интернет, во вторник.

"Количество подключений к бесплатной Wi-Fi-сети MT_FREE в поездах "Аэроэкспресс" достигло 4 млн с момента запуска сервиса в конце 2016 года. В 2018 году пользователи подключились к MT_FREE 2 млн раз, что на четверть больше по сравнению с 2017 годом. В среднем, услугой доступа к сети Wi-Fi пользуется каждый шестой пассажир во время поездки в аэропорт и обратно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Wi-Fi в "Аэроэкспрессах" наиболее востребован пассажирами в возрасте 25-34 лет, на которых приходится около 33% всех интернет-сессий.

Большее количество подключений в поездках происходит с помощью смартфонов - на них приходится 87% интернет-сессий. Планшетами пользуются 7% пользователей, а с помощью ноутбуков совершается 6% интернет-сессий.

"Проникновение ноутбуков в сети Wi-Fi в "Аэроэкспрессах" значительно выше, чем в метро, где на ноутбуки приходится менее 1% подключений", - отметили в пресс-службе.

При этом доля пользователей, выходящих в сеть с устройств на Android, выросло с 47% в 2017 году до 56% в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще