Новости 26 марта 2019 г. 17:58

Братья Магомедовы останутся в СИЗО еще на три месяца

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд до июля продлил сроки ареста владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда и бывшего директора входящей в холдинг компании "Интекс" Артура Максидова.

"Постановлением суда удовлетворено ходатайство органов уголовного преследования о продлении сроков содержания под стражей в отношении обвиняемых Магомедовых и Максидова", - сообщили "Интерфаксу" в Мосгорсуде во вторник.

Срок ареста бизнесменам установлен до 30 июня, уточнил собеседник агентства.

Следствием МВД братья Магомедовы обвиняются в создании преступного сообщества, особо крупных хищениях и растрате (ч. 1 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ). М.Магомедову также инкриминируется незаконное приобретение и хранение оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ). А.Максидову вменяется участие в преступном сообществе и один эпизод мошенничества.

По версии следствия, бизнесмены организовали хищение бюджетных средств на общую сумму более чем в 2,5 млрд рублей.

Магомедовы категорически отрицают предъявленные обвинения. З.Магомедов называл свое уголовное дело "симбиозом лжи и абсурда".

Всего по уголовному делу в отношении бизнесменов обвиняемыми проходят 16 человек, шестеро из которых находятся в международном розыске.

Как заявлял З.Магомедов, в рамках его дела наложен арест на счета - "активы и живые деньги" на сумму до 300 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще