Новости 9 апреля 2019 г. 16:57

Фонд кино профинансирует картины студий Федора Бондарчука, Алексея Учителя и ряда других

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Фонд кино в 2019 году поддержит 14 проектов, среди которых фильмы студий Федора Бондарчука, Алексея Учителя и других.

"Cоветом Фонда кино был утвержден список из 14 проектов девяти кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, которые получат финансовую поддержку от Фонда кино в 2019 году. Все проекты прошли тщательный конкурсный отбор, были оценены Сценарной рабочей группой и Экспертным советом Фонда кино на основе представленных кинокомпаниями материалов, а также презентаций во время очной защиты кинопроектов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Фонда во вторник.

На безвозвратной основе будут выделены средства на проекты "Повелитель ветра" ("Арт Пикчерс Студия"), "Серебряные коньки" и "Миллиард" (оба - "Централ Партнершип"), "Пальмира" ("Творческо-производственнное объединение "РОК") и другие.

На частично безвозвратной, частично возвратной основе поддержат проекты "Последний богатырь 2", "Опасная вода", "Битва", а на условиях стопроцентного возврата - "Сердце Пармы" и "Иван Царевич и Серый Волк-4".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще