Новости 11 апреля 2019 г. 17:08

Объекты инфраструктуры планируется построить в рамках реновации в Северном Тушине

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Проект планировки территории (ППТ) микрорайона №5 в Северном Тушине, который проходит публичные слушания и должен стать одной из будущих площадок программы реновации, предполагает строительство ряда инфраструктурных объектов, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры в четверг.

В частности, запланировано строительство детсада на 350 мест, поликлиники на 320 посетителей в день, школы для 400 учеников, физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 4,5 тыс. кв.м, здания управы и многофункционального центра (МФЦ).

В комитете отмечают, что сейчас МФЦ в микрорайоне нет и местным жителям приходится ездить в объединенный МФЦ районов Южное и Северное Тушино.

Разработчиком проекта является Институт Генплана Москвы. Планировщики предлагают создать в районе общественное пространство с благоустройством.

На месте сносимых пятиэтажек в районе Северное Тушино предполагается возвести 28 жилых домов от 7 до 16 этажей, также есть высотные акценты в 24 этажа. В центральной части территории расположатся детский сад и школа. В проекте реализуется принцип "двор без машин".

"Это позволит создать район с высоким качеством среды", - заверил руководитель архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максим Гурвич.

Как сообщалось, 28 марта стартовали публичные слушания по проектам планировкам будущих площадок программы реновации жилья в шести районах Москвы - в Северном Тушине и Митине на северо-западе столицы, в Очаково-Матвеевском и Солнцеве на западе, а также в районах Ивановское и Метрогородок на востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще