Новости 15 апреля 2019 г. 15:48

Легкоатлетический манеж в Алтуфьеве откроют в 2020 году

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Легкоатлетический манеж в столичном районе Алтуфьево введут в эксплуатацию в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Манеж на северо-востоке Москвы на улице Инженерная, владение 5а, введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время идет возведение надземной части здания, переустройство инженерных коммуникаций, фасадные и кровельные работы", - цитирует пресс-служба руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Крытый легкоатлетический манеж предназначен для проведения занятий по легкой атлетике и занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

Проектом предусмотрено строительство здания одноэтажного легкоатлетического манежа и трехэтажного административно - бытового корпуса с раздевалками, душевым, гардеробом, буфетом, административными и судейскими кабинетами и прочими вспомогательными помещениями.

Корпус будет состоять из разноцветных геометрических объемов, облицованных сэндвич панелями в красно-оранжевой гамме, а спортивное назначение подчеркнут декоративные элементы во всю высоту фасада, изображающие спортсменов. Такие элементы планируется установить и на торцах манежа. Вход будет акцентирован ярким козырьком с названием комплекса.

Как сообщалось, до 2021 года за счет средств городского бюджета в столице планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще