Новости 18 апреля 2019 г. 09:08

Бесплатные автобусы запустят в пасхальные праздники к московским кладбищам

18 апреля. Interfax-Russia.ru - В этом году бесплатные автобусы в дни пасхальных праздников 21 (Вербное воскресенье) и 28 апреля (Пасха), 5 (Красная горка) и 7 мая (Радоница) к крупным столичным кладбищам запустят по 38-ми маршрутам, сообщает сайт столичной мэрии в четверг.

Маршруты будут пролегать от станций метро и железнодорожных станций.

Кроме того, в пасхальную ночь на 28 апреля работа почти на 160 регулярных маршрутах наземного транспорта будет продлена до 3:30, ночные маршруты будут работать в обычном режиме.

"Каждый год мы организуем дополнительные автобусные маршруты по самым востребованным направлениям в пасхальные праздники. В этом году москвичей и гостей столицы будут обслуживать более тысячи бесплатных автобусов. Интервалы движения составят от одной до пяти минут в зависимости от направления", - рассказал генеральный директор "Мосгортранса" Леонид Антонов.

Кроме того, в пасхальные праздники у пригородных поездов будут дополнительные остановки рядом с кладбищами и храмами. Число остановок в Вербное воскресенье и на Пасху увеличат более чем у 60 электричек.

На Белорусском направлении большее количество поездов начнет останавливаться на платформах Здравница, Баковка и Отрадное, на Горьковском - на станции Никольское, на Савеловском - на Новодачной. На Киевском направлении для ряда поездов предусмотрят остановки на платформах Алабино, Крёкшино и Сколково, на Курском - на станциях Щербинка и Бутово, на Рижском - на платформах Троицкая и Миитовская. Пассажиры большего числа электричек Павелецкого направления смогут сойти на станциях Чертаново, Калинина и Булатниково, а большего количества поездов Казанского направления - на Удельной и Ильинской, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще