Новости 18 апреля 2019 г. 11:14

Только 0,03% плитки на столичных улицах требует ремонта после зимы

18 апреля. Interfax-Russia.ru - После зимнего периода перекладка и ремонт необходим только 0,03% плитки на столичных тротуарах и пешеходных зонах, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ревизия показала, что только примерно 0,03% плитки требует ремонта, мы ее будем перекладывать", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

П.Бирюков отметил, что плиточное покрытие портится под воздействием тяжелых авто, заезжающих на него в нарушении правил парковки. В частности, на плитку заезжают автомобили, доставляющие товары и другие грузы.

"За зиму было 70 переходов через отметку в 0 градусов - после таяния вода попадала в швы между плитками и замерзала. Когда тяжёлые автомобили заезжают в таких условиях, поднимается плитка. Поэтому мы в обязательном порядке ее сейчас приводим порядок, и такие мероприятия начались", - пояснил заместитель мэра.

Он также сообщил, что полностью перекладывать плитку на Арбате в этом году не планируется.

"Плитка на Арбате лежит с 2008 года. Безусловно, где-то она поизносилась, и будем выборочно ее заменять", - сказал П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще