Новости 18 апреля 2019 г. 15:26

Микрорайон в Восточном Измайлово получит новые соцобъекты в рамках реновации

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Проект планировки территории микрорайона 36-28 столичного района Восточное Измайлово (ВАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда обсудят с местными жителями на публичных слушаниях, говорится в сообщении Москомархитектуры в четверг.

"Здесь в рамках программы реновации планируется построить десять многоквартирных жилых домов. Для улучшения социальной инфраструктуры район получит новую школу на 600 учеников, два детских сада на 340 мест и детскую поликлинику, рассчитанную на 320 посетителей в смену. Помимо этого, запроектированы физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и подземной парковкой, торговый и культурно-досуговый объекты", - отмечается в материалах.

В них добавляется, что запланировано дальнейшее развитие дорожно-транспортной сети района. Планируется строительство новой улицы шириной 6 м. Также проектом предлагается расширение проезжей части улиц 13-й Парковой и 15-й Парковой на участке от Измайловского до Сиреневого бульвара. Транспортная доступность улучшится для всех жителей за счёт расширения внутриквартальных проездов.

"В проекте предусмотрено развитие территории в рамках концепции "двор без машин". Для экстренных служб, таких как скорая помощь, МЧС и прочего спецтранспорта будет разрешён сквозной проезд", - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома. В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

Всего в 2019 году планируется представить 89 проектов планировок территорий. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще