Новости 19 апреля 2019 г. 08:39

Температура в Москве на следующей неделе поднимется до 15 градусов и выше

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Температура в понедельник в Москве поднимется уже до 15 градусов, и в последующие дни будет повышаться, прогнозирует научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сейчас над центром европейской России правит бал мощный антициклон. Он зародился на севере, пришел из Скандинавии, то есть холодный. Но он располагается над нами уже около пяти дней. И при антициклоне, когда небо малооблачное, лучи солнца уже энергетически насыщенны, воздух хорошо прогревается", - сказал Р.Вильфанд "Интерфаксу" в пятницу.

По расчетам Гидрометцентра, "еще как минимум до середины следующей недели антициклон будет по-прежнему управлять погодой, в воскресенье дневные температуры будут уже в диапазоне 12-14 градусов, а в понедельник дальнейшее повышение, прогрев до около 15 градусов, а во вторник - 15-19 градусов".

"Это по-настоящему комфортная поздневесенняя температура. С большой вероятностью, температура в среду повысится еще на пару градусов", - сказал Р.Вильфанд.

В целом же, по его словам, пока над европейской частью России будет проходить антициклон, дни будут "ясными, солнечными, без осадков, а давление - высоким".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще