Новости 19 апреля 2019 г. 10:05

Желтая разметка появилась на Тверской улице для участвующей в параде военной техники

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Временная дорожная разметка наносится на Тверской улице по маршруту движения колонн военной техники, участвующей в параде Победы на Красной площади, сообщил начальник производственного комплекса "Разметка" ГБУ "Автомобильные дороги" Константин Алимов.

"Работы будут вестись в ночь с 18 на 19 апреля и в ночь с 19 на 20 апреля. Надеюсь, погода не помешает", - сказал К.Алимов журналистам в пятницу.

Он уточнил, что на Тверской улице наносятся линии желтого цвета, которые будут являться ориентиром для танкистов, выстраивающих свои машины в колонны для выхода на Красную площадь.

По словам К.Алимова, всего будет нанесено порядка 3 тыс. кв. метров разметки общей протяженностью 18 км.

Представитель ГБУ "Автомобильные дороги" пояснил, что после завершения парада в ночь с 10 на 11 мая временная дорожная разметка будет удалена.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что репетиции военного парада на Красной площади, посвященного 74-й годовщине Победы, начнутся с 29 апреля.

"29 апреля и 4 мая пройдут ночные репетиции парада Победы, 7 мая - генеральная репетиция", - сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

Он уточнил, что ночные репетиции планируется начинать с 19:00, в Москве будет ограничиваться движение транспорта.

В министерстве обороны РФ сообщили, что в ночь на субботу военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, будет перебазирована из Подмосковья в Москву.

В столице техника будет размещена на временной площадке на улице Нижние Мневники в Северо-Западном административном округе.

Ранее главком Сухопутных войск Олег Салюков сообщил, что в параде 9 мая в Москве будет задействовано более сотни единиц современного вооружения и военной техники, а также 74 самолета и вертолета - по числу "победных" лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще