Новости 19 апреля 2019 г. 10:55

ЦОДД прогнозирует пробки на московских дорогах из-за выезжающих в область дачников

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы рекомендует водителям выезжать за город после 21.00 из-за плотного трафика.

"Сегодня вечером прогнозируется осложнение движения по направлению в область в вечерний час пик. На протяжении последних нескольких недель жители все чаще выезжают на дачи и за пределы города в канун выходных. К тому же сегодня замечательная погода, и мы уже сейчас видим увеличение количества автомобилей по направлению из города. А к вечеру их количество только возрастёт", - сказали "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ЦОДД.

По словам собеседника агентства, основные затруднения будут наблюдаться на вылетных магистралях по направлению в область с 15 до 21 часов.

"Сегодня лучше выезжать из города до 15 часов или после окончания вечернего часа пик около 21 часов, а в первый выходной день - до 9 утра или после 15 часов",- отметили в ведомстве.

Как сказали в ЦОДД, заторы образуются на Алтуфьевском и Щелковском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.

"Из-за увеличения автомобилей ожидается ухудшение дорожной ситуации на Мичуринском и Рязанском проспектах, Дмитровском шоссе. В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще