Новости 19 апреля 2019 г. 12:53

Гудков снова подал документы для переименования "Гражданской инициативы" в Партию перемен

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Оппозиционер Дмитрий Гудков по рекомендации Минюста России вновь подал документы для переименования партии "Гражданская инициатива" в Партию перемен, сообщил "Интерфаксу" его пресс-секретарь Алексей Обухов.

"Документы были отозваны и подавались снова по совету Минюста, так как сначала было принесено избыточное число бумаг: в частности, протоколы региональных ячеек. Минюст посоветовал для ускорения процесса проверки сократить объем поданных документов", - сказал А.Обухов.

Он уточнил, что документы подаются в два этапа: сначала на перерегистрацию партии, а уже потом, после успешного прохождения первого этапа, на регистрацию нового председателя.

25 июня 2018 года съезд партии "Гражданская инициатива" принял решение о переименовании в "Партию перемен". На том же съезде партию возглавил экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

1 ноября 2018 года Д.Гудков и вошедшая в совет партии Ксения Собчак подали в Минюст документы, необходимые для переименования партии. Минюст РФ отказал партии "Гражданская инициатива" в переименовании в "Партию перемен", а также изменении устава и регистрации Д.Гудкова в качестве председателя.

Как сообщил "Интерфаксу" директор по региональному развитию партии Тимур Валеев, среди причин отказа - отсутствие в поданных документах программы партии. Кроме того, у Минюста РФ возникли претензии к уставу партии, в частях, которые не изменились относительно устава "Гражданской инициативы", который был одобрен министерством в 2013 году, добавил он.

Причин для отказа в регистрации Д.Гудкова в качестве председателя партии ведомство не назвало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще