Новости 19 апреля 2019 г. 15:42

Врачи дают положительный прогноз по состоянию здоровья писателя Быкова

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Врачи дают благоприятный прогноз в лечении писателя и журналиста Дмитрия Быкова, госпитализированного в Уфе в минувший вторник, сообщил "Интерфаксу" председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"После перелета состояние не стало хуже. Причина такого состояния врачам уже понятна. Прогнозы у них хорошие", - сказал Д.Муратов в пятницу.

Он отметил высокий профессионализм врачей, но отказался называть причину госпитализации Д.Быкова.

Со своей стороны главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние писателя пока остается без изменений.

16 апреля Д.Быков почувствовал себя плохо на борту самолета, выполнявшего рейс Екатеринбург - Уфа. В Уфу он летел на встречу с читателями. После посадки самолета в Уфе Д.Быков был госпитализирован. Минздрав Башкирии накануне сообщил, что состояние Д.Быкова остается стабильно тяжелым.

18 апреля консилиум врачей с участием специалистов из госпиталя им.Бурденко, прилетевших в Уфу, приняли решение о перевозке Д.Быкова в Москву для продолжения лечения. Вечером в четверг самолет, оплаченный редакцией "Новой газеты", с писателем, бригадой медиков и его близкими на борту приземлился в столице, после чего писателя госпитализировали в одно из медучреждений Москвы. По словам Д.Муратова, перелет прошел нормально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще