Новости 19 апреля 2019 г. 17:12

Безопасность на двух футбольных матчах в Москве в выходные обеспечат около 4 тыс. человек

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В предстоящие выходные безопасность на двух матчах 24-го тура Чемпионата России по футболу обеспечат порядка 4 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в пятницу.

На стадионе "РЖД Арена" 20 апреля встретятся команды "Локомотив" и ЦСКА, на стадионе "Открытие Арена" 21 апреля сыграют "Спартак" и "Енисей".

"Безопасность и общественный порядок на стадионах и прилегающих территориях во время спортивных состязаний обеспечат порядка 2,4 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, около 1,3 тыс. работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб, а также 200 народных дружинников", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, стадионы и прилегающие к ним территории заранее обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители ГУ МЧС России по Москве.

"Напоминаем, что на территорию стадионов не будут допускаться лица в алкогольном опьянении. Также следует помнить о запрете проноса на стадионы, например, колюще-режущих предметов, стеклянной тары и пиротехники. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье КоАП РФ, на основании которой может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще