Новости 19 апреля 2019 г. 19:47

Дмитрию Быкову стало немного лучше - супруга

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Состояние здоровья писателя и журналиста Дмитрия Быкова стабильно, есть небольшие положительные изменения, сообщила его супруга Ирина Лукьянова.

"Врач говорит, состояние стабильное. Небольшие изменения к лучшему есть, серьезных изменений нет", - написала И.Лукьянова в фейсбуке.

Ранее в пятницу председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщил "Интерфакс" что врачи дают благоприятный прогноз.

"После перелета состояние не стало хуже. Причина такого состояния врачам уже понятна. Прогнозы у них хорошие", - сказал Д.Муратов в пятницу.

Он отметил высокий профессионализм врачей, но отказался называть причину госпитализации Д.Быкова.

В то же время главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние писателя пока остается без изменений.

16 апреля Д.Быков почувствовал себя плохо на борту самолета, выполнявшего рейс Екатеринбург - Уфа. В Уфу он летел на встречу с читателями. После посадки самолета в Уфе Д.Быков был госпитализирован. Минздрав Башкирии накануне сообщил, что состояние Д.Быкова остается стабильно тяжелым.

18 апреля консилиум врачей с участием специалистов из госпиталя им.Бурденко, прилетевших в Уфу, приняли решение о перевозке Д.Быкова в Москву для продолжения лечения. Вечером в четверг самолет, оплаченный редакцией "Новой газеты", с писателем, бригадой медиков и его близкими на борту приземлился в столице, после чего писателя госпитализировали в одно из медучреждений Москвы. По словам Д.Муратова, перелет прошел нормально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще