Новости 22 апреля 2019 г. 17:27

Безопасность на Пасху в Москве обеспечат 10 тыс. правоохранителей и дружинников

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Безопасность во время пасхальных мероприятий в Москве 27-28 апреля обеспечат порядка 10 тыс. полицейских, сотрудников Росгвардии и дружинников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в понедельник.

"Для обеспечения охраны общественного порядка на территории города планируется задействовать наряд численностью 10 тыс. человек, включая 6,7 тыс. полицейских, 1,3 тыс. сотрудников Росгвардии и 2 тыс. народных дружинников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, богослужения и освящение куличей в Москве пройдут более чем в 470 храмах. Кроме того, большое количество москвичей на Пасху ожидается на кладбищах.

"Всего 28 и 29 апреля в пасхальных мероприятиях могут принять участие порядка миллиона человек", - отметили в пресс-службе.

В рамках обеспечения безопасности участковые уполномоченные полиции обследуют прилегающие к местам проведения мероприятий территории на предмет антитеррористической защищенности жилого сектора. Перед началом массовых мероприятий планируется комплексное обследование всех мест и территорий с привлечением специалистов-кинологов с последующей передачей объектов под охрану. При этом в местах проведения мероприятий будет осуществляться досмотр граждан с применением металлодетекторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще