Новости 23 апреля 2019 г. 15:15

Безопасность на Первомай в Москве обеспечат почти 9 тыс. правоохранителей и дружинников

23 апреля. Interfax-Russia.ru - В обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий 1 мая в Москве будет задействовано почти 9 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции во вторник.

"В обеспечении охраны общественного порядка во время публичных мероприятий 1 мая привлекут 2,8 тыс. сотрудников полиции и ГИБДД, 4 тыс. бойцов Росгвардии и свыше 2 тыс. народных дружинников. В местах проведения массовых мероприятий будет организован досмотр граждан с применением металлодетекторов", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в "в целях предотвращения возможных террористических актов и экстремистских проявлений" будет создан оперативный штаб, куда войдут руководители ведущих подразделений правоохранительных органов и профильных служб правительства Москвы.

Также к Первомаю примут дополнительные меры по охране зданий и сооружений органов власти, особо важных объектов, объектов телерадиовещания и жизнеобеспечения города.

"По всем местам проведения мероприятий разрабатываются специальные планы обеспечения общественного порядка и безопасности, составляются расчеты сил и средств полиции", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще