Новости 24 апреля 2019 г. 11:40

В Москве задержана женщина, вынесшая икону из храма во время вечерней литургии

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Московские полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже иконы "Взыграние младенца" из храма на территории "новой" Москвы, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции в Москве задержана подозреваемая в хищении иконы "Взыграние младенца" во время вечерней литургии в храме, в отношении задержанной возбужденно уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж)", - сказала И.Волк.

По её словам, в отдел полиции поступило сообщение от настоятеля храма, он рассказал, что во время вечерней литургии, неизвестная похитила икону и скрылась на автомобиле.

"Очевидцы запомнили фрагмент автомобильного номера и сообщили об этом полицейским. На следующий день 52-летняя москвичка была задержана", - сказала она.

И. Волк отметила, что при обыске ее квартиры была обнаружена похищенная икона, которую сотрудники полиции вернули в храм.

"В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавила представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще