Новости 26 апреля 2019 г. 12:00

Налоговые платежи строительных компаний Москвы в 2019 году выросли почти на две трети

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Объем платежей в бюджет Москвы по налогу на прибыль в первом квартале 2019 года вырос на 15,8% относительно аналогичного периода прошлого года, наибольший рост показала строительная отрасль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента финансов столицы в пятницу.

"Объем платежей по налогу на прибыль организаций в первом квартале составил 247,5 млрд рублей. Лидером по динамике объема поступлений является строительная отрасль, продемонстрировавшая рост платежей в бюджет города на 64,7%", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, увеличение поступлений от налога на прибыль свидетельствует об "оживлении экономической активности, увеличении объемов производства и оказываемых услуг".

Так, платежи организаций транспортной отрасли выросли на 34,7%, торговли - на 23,8%, IT-отрасли - на 20%, обрабатывающей промышленности - 19%, предприятий энергетической отрасли - 14%.

"Положительная динамика поступления налога на прибыль организаций наблюдается во всех ключевых отраслях городской экономики. В первом квартале 2019 года в бюджет было перечислено на 33,8 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это свидетельствует о продолжении устойчивого развития экономики Москвы", - отмечает глава департамента финансов столицы Елена Зяббарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще