Новости 30 апреля 2019 г. 11:43

Жилой квартал с инфраструктурой построят на месте промзоны в ЮВАО

30 апреля. Interfax-Russia.ru - На месте промзоны в столичном районе Печатники появится комфортный жилой квартал со школой детским садом, технопарком и многофункциональным центром, сообщила во вторник руководитель градостроительного бюро MASTER‘SPlan Юлия Зубарик.

"Сейчас эта территория фактически недоступна для жителей из-за отсутствия благоустройства и недостатка пешеходных связей, используется неэффективно и малопривлекательна для жителей района. Разрабатывая этот проект общественно-жилой застройки, мы раскрываем Москву-реку вплоть до Курьяновских очистных сооружений", - отметила Ю.Зубарик.

По ее словам, в основе проекта лежит принцип доступности и комфортности прибрежных территорий Москвы-реки.

"Проект планировки, который недавно был одобрен для проведения публичных слушаний, предполагает реорганизацию земельных участков на Шоссейной улице площадью 14,9 га и строительство здесь жилья, социальной инфраструктуры и объектов общественного назначения. Общая площадь застройки этой территории составит 554 тыс. кв.м" - рассказала Ю. Зубарик.

По ее словам, в районе появится новая школа на 1,1 тыс. мест, новые детские сады на 475 мест, многофункциональный центр, технопарк, а также наземные многоуровневые паркинги.

Также Ю.Зубарик рассказала, что на этой территории выделен участок площадью 2,93 га для строительства 78,2 тыс. кв.м жилья по программы реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще