Новости 30 апреля 2019 г. 11:52

Росреестр поставил на кадастровый учет две новостройки программы реновации

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Управление Росреестра по Москве поставило на государственный кадастровый учет два многоквартирных дома, построенных для переселенцев по программе реновации жилья в Северном и Северо-Восточном административных округах столицы, говорится в сообщении ведомства во вторник.

Как отмечается, речь идет о новостройках, расположенных по адресам: Дмитровское шоссе, д.70 (САО) и проезд Шокальского, д.33 (СВАО).

"Программа реновации столичного жилья имеет важное социальное значение, построенные в рамках ее реализации объекты находятся на особом контроле Управления Росреестра по Москве. Сроки учетно-регистрационных действий по ним сокращены с 7 до 3 рабочих дней с даты поступления заявления и прилагаемых к нему документов. Совместно с градостроительным комплексом столицы мы стараемся оперативно решать все возникающие вопросы, от которых может зависеть своевременная постановка на кадастровый учет и регистрация прав на объекты по реновации", - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В настоящее время в программу включены 5 173 дома. Адресный список "стартовых" площадок включает 323 участка с потенциалом строительства более 4,6 млн кв.м недвижимости во всех округах Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще