Новости 30 апреля 2019 г. 15:50

Фестиваль "Пасхальный дар" в Москве посетило уже 2,2 млн человек

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин посетил во вторник площадку фестиваля "Пасхальный дар" на Тверской площади, пообщался с москвичами.

"Пасхальный дар" - такой фестиваль красочный, интересный, но, тем не менее, главная тема - это благотворительность", - сказал мэр, общаясь с горожанами.

Он напомнил, что в "Пасхальном даре" участвует более 30 крупнейших российских благотворительных фондов.

Мэр добавил, что с 25 апреля площадки фестиваля посетило уже 2,2 млн человек.

С.Собянин посетил гостиную на Тверской площади, где проходил детский мастер-класс и пообщался с волонтерами акции "Весенняя неделя добра", которая проходит в Москве.

Шестой фестиваль "Пасхальный дар" проходит в Москве с 25 апреля по 5 мая на 14 городских площадках, 13 прихрамовых территориях и 221 площадке акции "Весенняя неделя добра".

Российские благотворительные фонды, участвующие в фестивале, в общей сложности проведут более 160 мастер-классов, свыше 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий.

Меню фестиваля "Пасхальный дар" от 30 ресторанов-участников разделено на две части: постное (до 27 апреля) и пасхальное (с 28 апреля). Гостям предложено попробовать десятки блюд и угощений, только одних куличей - более 40 видов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще