Новости 7 мая 2019 г. 10:38

Самый теплый день года был зафиксирован в Москве 6 мая

7 мая. Interfax-Russia.ru - Воздух на опорной столичной метеостанции на ВДНХ в понедельник разогрелся до 24,6 градуса, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы.

"Вчера был зафиксирован самый теплый день с начала 2019 года. Предыдущий максимум температуры установлен 27 апреля, он составлял 24,5 градуса", - сказал собеседник агентства во вторник.

По его словам, температура в городе во вторник может достичь 26 градусов, и это станет новым максимумом 2019 года. Абсолютный рекорд для 7 мая был установлен в 1967 году, когда столбик термометра на ВДНХ поднялся до 29,2 градуса, уточнили в метеобюро.

Гидрометцентр России в понедельник уточнил, что в Москве установилась теплая летняя погода, значения средней суточной температуры в течение недели будут превышать климатическую норму на 4-6 градусов.

"Но только в начале недели будет сухо. Начиная со среды, погода приобретет неустойчивый характер: пройдут дожди с грозами и шквалистым усилением ветра", - предупредила метеослужба.

В Москве и Московской области 7 мая действует "желтый" уровень погодной опасности из-за высокой пожароопасности, информирует Гидрометцентр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще