Новости 7 мая 2019 г. 14:11

Участие в Параде Победы 9 мая примут 150 ветеранов из Подмосковья

7 мая. Interfax-Russia.ru - В Параде Победы 9 мая, который пройдет на Красной площади, примут участие ветераны Великой Отечественной войны из Московской области, сообщает пресс-служба министерства социального развития региона.

"Парад Победы на главной площади страны соберет ветеранов со всей России, в их числе будут 150 ветеранов из Подмосковья" - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ирины Фаевской.

Она отметила, что на территории Подмосковья проживает более 73 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно участников и инвалидов войны - 4,5 тысяч человек. Всем участникам и инвалидам в преддверии 9 мая на торжественных мероприятиях в муниципальных образованиях будут вручены поздравительные открытки и подарки.

"Традиционно всем ветеранам ВОВ, проживающим в Подмосковье, была перечислена на расчетный счет единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. и 5 тыс. рублей, в зависимости от их статуса и наград. Те ветераны, которые получают меры социальной поддержки посредством Почты России, получат свою материальную помощь после того, как ее доставит почтальон с пенсией" - добавила И.Фаевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще