Новости 7 мая 2019 г. 16:01

В Москве и Владимире задержаны националисты, причастные к совершению экстремистских преступлений

7 мая. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о задержании в Московском регионе и Владимире семи членов националистической организации, подозреваемых в причастности к экстремистским преступлениям.

"ФСБ в рамках возбужденного Главным следственным управлением Следственного Комитета России по Москве уголовного дела, 7 мая в Москве, Московской области и Владимире задержаны семь активных членов националистической организации, причастных к совершению насильственных и экстремистских преступлений на территории России", - сообщили во вторник "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ.

Там отметили, что лидерами и членами группировки "проводилась пропаганда националистической идеологии, на регулярной основе осуществлялась вербовка и психологическая подготовка членов группировки, направленная на разжигание межрасовой розни".

"Совершен ряд нападений по националистическим мотивам с применением травматического и холодного оружия в Москве, Владимире и Рязани", - сообщает спецслужба.

При обысках в местах проживания задержанных обнаружено и изъято травматическое и холодное оружие, снаряжение, печатная атрибутика, магнитные носители информации, "содержащие документальное подтверждение участия указанных лиц в общеуголовных преступлениях", отмечает ЦОС ФСБ.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что члены группировки могут быть причастны к нескольким нападениям на мигрантов на территории СФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще