Новости 8 мая 2019 г. 12:08

Территорию Черкизовского пруда благоустроят в Москве в 2019 году

8 мая. Interfax-Russia.ru - Специалисты приступили к благоустройству территории рядом с Черкизовским прудом на востоке Москвы, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Там отметили, что все работы пройдут на территории более 20 га и завершатся до конца 2019 года. Специалисты реконструируют набережную Шитова, причал и террасу, обустроят два деревянных настила для прогулок, а также создадут места отдыха с качелями и беседками, отремонтируют детские и спортивные площадки.

Кроме того, на причале в западной части пруда будет организован прокат лодок, набережную дополнительно озеленят. На её территории появятся зоны для игры в шахматы и тематические выставки под открытым небом. Спортивная зона также будет увеличена, на ее площади установят столы для пинг-понга и дополнительное оборудование для тренировок, реконструируют хоккейную коробку.

В ведомстве добавили, что все работы пройдут в несколько этапов. Первый пройдет вдоль восточных границ Черкизовского пруда, затем работы проведут на северном, южном и западном берегах водоема.

В настоящее время специалисты приступили к подготовке площадки для благоустройства, демонтировали старое покрытие дорожек, укрыли стволы деревьев от повреждений.

"Закрывать территорию Черкизовского пруда для посетителей не планируется - ремонт будет проходить поэтапно, поэтому местные жители могут здесь гулять и отдыхать", - подчеркнули в департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще