Новости 12 мая 2019 г. 11:48

Благоустройство Ильинки начнется 13 мая

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Комплексные работы по благоустройству улицы Ильинка в центре Москвы и прилегающих к ней переулков стартуют 13 мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента капремонта столицы.

"Работы планируется проводить поэтапно. Вначале благоустройство начнется на Ильинке, а также в Ветошном, части Большого Черкасского и Старопанского переулков. В дальнейшем к работам приступят в других частях Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также в Никольском, Ипатьевском и Никитниковом переулках. Общая площадь территории благоустройства составит более 5 га", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время работ предусмотрено перекрытие отдельных полос движения. Возможность проезда автотранспорта будет обеспечена по Ильинке и Большому Черкасскому переулку в течение всего времени, а Ветошный переулок будет полностью перекрыт с 13 мая по 1 июля.

"Сейчас Ильинка является одной из самых загруженных для автомобилистов улицей. Для решения этой проблемы будет изменена схема движения: транзитный проезд по Большому Черкасскому переулку будет отменен, а автомобили будут поворачивать с Ильинки в Большой Черкасский переулок, двигаться в сторону Малого Черкасского переулка и выезжать на Новую площадь", - сказали в пресс-службе.

В рамках комплексного благоустройства на Ильинке и в прилегающих переулках все воздушные кабельные линии уберут под землю в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой, площадь мощения составит почти 19 тыс. кв. м. Будет установлено более 4 тысяч метров гранитного бордюрного камня.

На Ильинке и в переулках установят более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и порядка 200 малых архитектурных форм - скамеек, урн, навигационных стел.

В рамках комплексного благоустройства будет разбито почти 700 кв. м газона, высажены деревья и кустарники.

Завершить работы на Ильинке и в прилегающих переулках планируется в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще