Новости 13 мая 2019 г. 11:38

Расселение еще одного дома по программе реновации началось в Очаково-Матвеевском

13 мая. Interfax-Russia.ru - Жители старой пятиэтажки в столичном районе Очаково-Матвеевское начали переезд в новостройку по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"Первые 17 семей, то есть 50% жителей, проживающих в д.1 на ул. Наташи Ковшовой в районе Очаково-Матвеевское, заключили договоры на новые квартиры по программе реновации и готовятся к переезду в новый дом, расположенный по адресу: ул. Матвеевская, д. 11", - сообщили в ведомстве.

Там отметили, что еще 14 семей передали в Центр информирования заявления с согласиями на предложенные квартиры и документы для подготовки договоров.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5 173 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще