Новости 13 мая 2019 г. 12:55

Участниками фестиваля "Мировые балетные каникулы" в Москве станут почти 1000 танцовщиков

13 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 1000 танцовщиков из разных стран выступят на фестивале "Мировые балетные каникулы", который пройдет с 31 мая по 2 июня на ВДНХ, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете цикла мероприятий "Московские сезоны" в понедельник.

"Зрителей фестиваля будут ждать выступления танцовщиков, представляющих самые разные жанры, школы и направления хореографии. Артисты Большого Театра России, Михайловского и Новосибирского театров оперы и балета, Los Angeles Ballet, The Tokyo Ballet, Vienna State Opera, Bavarian State Opera Ballet, Berlin State Ballet, Stuttgart Ballet, ансамбля "Берёзка", школы-студии ансамбля Игоря Моисеева, воспитанники детских хореографических коллективов, артисты Московской федерации спортивных танцев на колясках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вход на выступления для всех зрителей будет свободным.

В первый день фестиваля "Мировые балетные каникулы", 31 мая, на главной сцене на площади "Дружбы народов" с 15:30 покажут 3-й акт балета "Спящая красавица" Петра Чайковского и "Лебединое озеро", с 19:30 до 23:00 состоится гала-концерт "Звезды танцующих континентов". 1 и 2 июня там же с 13:00 до 14:00 пройдет гала-концерт "Юный москвичи. Ура, каникулы!". 2 июня в 15:30 начнется танцевально-музыкальная программа "Flamenco Capriccios", в 16:00 выступит шоу-ансамбль "Цыганская жемчужина", в 17:00 - танцевальные номера Федерации спортивных танцев на колясках.

Помимо выступлений на сценах, на фестивале "Мировые балетные каникулы" гостей будут ждать бесплатные мастер-классы, в том числе открытый урок балета с участием Николая Цискаридзе, дискотеки и другие события. Подробности размещены на сайте globalballetclass.com.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще