Новости 15 мая 2019 г. 15:51

Тело Доренко уже в среду могут выдать родственникам

15 мая. Interfax-Russia.ru - Тело журналиста Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая, может быть выдано родственникам уже в среду, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

"Никаких отравляющих веществ в крови журналиста эксперты не обнаружили. Препятствий для передачи тела Доренко его родственникам уже в среду нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил "Интерфаксу", что дополнительная экспертиза подтвердила естественный характер смерти журналиста Сергея Доренко. "Мне сообщили те люди, которые причастны к экспертизе, что ничего не выявлено и сегодня должно быть официальное заключение, что снимаются все возражения, можно захоранивать", - сказал Венедиктов.

Он уточнил, что официальных результатов химико-биологической экспертизы у него нет.

Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил "Интерфаксу", что версия об отравлении Доренко не находит подтверждения, смерть наступила от естественных причин.

"Эксперты пока не смогли найти подтверждений версии о якобы отравлении. Наличия следов отравляющих веществ в крови и тканях Доренко установить не удалось", - сказал источник.

Радиостанция "Говорит Москва" в свою очередь сообщила, что официальное подтверждение информации об отсутствии следов отравления в крови Доренко поступит только во второй половине дня в среду.

"Официальное подтверждение информации об отсутствии следов отравления в крови Сергея Доренко будет сегодня после 13:00. На данный момент необходимые документы ещё не готовы", - говорится в сообщении в телеграм-канале радиостанции.

"Тогда же будут объявлены дата и время прощания", - говорится в сообщении.

Известный тележурналист, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко умер 9 мая на 60-м году жизни в Москве во время передвижения на мотоцикле. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от разрыва аневризмы аорты. Однако его дочери от первого брака высказали подозрение, что их отец мог быть отравлен, и выступили против кремации. В результате похороны Доренко пришлось отложить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще