Новости 16 мая 2019 г. 11:17

Число сделок с вторичными квартирами в Москве выросло на 13% за месяц

16 мая. Interfax-Russia.ru - Число зарегистрированных в Москве сделок на основании договоров купли-продажи (мены) жилья в апреле составило 14 875, что на 13 % больше, чем в предыдущем месяце (13 130), подсчитали в столичном Росреестре.

Там отметили, что с января по апрель число сделок на вторичном рынке жилья увеличилось в полтора раза (+51%). Данная динамика наблюдалась и в прошлые годы. Однако в числовом выражении показатели разнятся.

Так если в 2017 году за аналогичный период было зарегистрировано чуть более 34 тыс. прав, то через год их число увеличилось на 26% (43 131). На данный момент с января по апрель в государственный реестр внесено более 50 тысяч записей о переходе прав по договорам купли-продажи.

"За последние пять лет - это абсолютный рекорд. Единственный раз подобное количество по сделкам - 58 тыс. - было зафиксировано в 2014 году. Тогда на фоне нестабильной экономической ситуации жители столицы рассматривали приобретение недвижимости как один из способов сохранения капитала", - напомнил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще