Новости 20 мая 2019 г. 12:42

Подъездные дороги к парку "Остров мечты" в Нагатинской пойме построят к сентябрю

20 мая. Interfax-Russia.ru - Подъездные пути к развлекательному парку "Остров мечты" и съезды с больших магистралей к нему будут готовы к сентябрю этого года, заявил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Город за свой счет строит все необходимые подъездные пути и съезды с больших магистралей к возводимому сейчас крупнейшему в России развлекательному парку "Остров мечты". Все подъездные дороги будут готовы к сентябрю этого года", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что к этому времени также инвесторы планируют завершить строительство первой очереди парка.

"На территории комплекса будет оборудована крупная парковка на 3,5 тыс. машиномест. Для нас важно не просто запустить новый и уникальный объект в городе, но и создать благоприятную транспортную ситуацию, обеспечить подъезд к нему", - добавил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что также до конца лета планируется завершить строительство первого в Москве пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова. Протяженность перехода составит почти 215 м, высота - 5,4 м. В переходе установят две ленты траволатора длиной 60 м и шириной 1 м.

Ранее в мае сообщалось, что строители завершили возведение конструктива парка "Остров Мечты" в Нагатинской пойме. Технологическое оборудование и аттракционы смонтированы на 80%.

Один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит почти 300 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК "Регионы".

Парк будет поделен на восемь зон и объединит более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа- и механических аттракционов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще