Новости 20 мая 2019 г. 12:52

Здание бывшего театра Секретарева отреставрируют в центре Москвы

20 мая. Interfax-Russia.ru - Усадьбу XIX века в центре Москвы, в которой располагался частный театр статского советника Петра Секретарева, готовят к реставрации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

Там отметили, что трехэтажное здание площадью 1,1 тыс. кв.м находится по адресу Нижний Кисловский переулок, дом 6, строение 1.

Усадьбы была построена в 1860 году и принадлежала семье потомственных чиновников Секретаревых. В ней был открыт частный театр. В 1930-е годы корпус был переделан в коммунальные квартиры, некоторые элементы здания были утрачены на 30% .

Главный фасад здания сохранил первоначальную композицию и архитектурно-художественную отделку. Внутренняя планировка театра с танцевальным и зрительным залами утратила первоначальный вид.

В ведомстве добавили, что столичные власти проведут конкурс с ограниченным участием на реставрацию здания. Начальная стоимость контракта составляет 23,8 миллиона рублей. На выполнение работ будет отведено 435 рабочих дней.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 мая 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще