Новости 20 мая 2019 г. 13:26

Ряд журналистов "Коммерсанта" покидает газету

20 мая. Interfax-Russia.ru - Издательский дом "Коммерсант" прервал трудовые отношения с двумя журналистами из-за нарушения редакционных стандартов, после это ряд сотрудников редакции газеты в знак несогласия выразили намерение уволиться.

О ситуации в "Коммерсанте" сообщил на своей страничке в Фейсбуке в понедельник замглавного редактора газеты Глеб Черкасов.

"Несколько дней назад по инициативе акционеров ИД "Коммерсант" прервал трудовые отношения со спецкором ИД Иваном Сафроновым и заместителем редактора отдела политики Максимом Ивановым", - написал Черкасов.

По его словам, "причиной названа публикация, посвященная возможной смене спикера Совета Федерации".

Черкасов отметил, что "у акционера есть право принимать кадровые решения, у сотрудников есть право с ними не соглашаться единственно возможным способом - сменой места работы".

По словам Черкасова, заявления об уходе подали он сам и еще 11 сотрудников редакции.

Гендиректор и главный редактор "Коммерсанта" Владимир Желонкин сказал "Интерфаксу", что Издательский дом "расстался с двумя сотрудниками, которые при написании заметки не руководствовались стандартами ИД "Коммерсант". От дальнейших комментариев Желонкин воздержался.

Между тем источник в администрации ИД сообщил, что "с двумя сотрудниками расставание было мирным, но появилась группа журналистов, которая тоже выразила намерение покинуть редакцию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще