Новости 21 мая 2019 г. 08:28

Организация дорожного движения изменилась на Смоленском бульваре

21 мая. Interfax-Russia.ru - Удобный разворот с внешней стороны Садового кольца на внутреннюю появился рядом с домами 1/2 и 2 на Смоленском бульваре, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов во вторник.

"Благодаря новому развороту автомобилисты экономят около 10 минут в пути. Сейчас за один светофорный цикл здесь разворачиваются от семи до 20 машин. Поскольку водители, которые собираются развернуться, стоят на отдельной полосе, они не мешают остальным автомобилистам", - рассказал Ликсутов сайту мэрии Москвы.

Он напомнил, что раньше автомобилистам нужно было разворачиваться в районе Зубовской улицы, чтобы съехать на внутреннюю сторону кольца. Для этого приходилось проезжать три светофора.

Теперь водители могут быстро попасть с внешней стороны Садового кольца на Новый Арбат и Бульварное кольцо, в Большой Левшинский и Глазовский переулки, на улицу Арбат, в переулок Каменная Слобода, уточнил заммэра.

Он пояснил, что разворот удалось сделать благодаря переразметке участка бульвара.

Дополнительная полоса рядом с домами 1/2 и 2 организована из разделительного ряда, теперь здесь шесть полос для движения автомобилей вместо пяти, добавил Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще