Новости 21 мая 2019 г. 14:50

Москвичи смогут бесплатно заниматься йогой в городских парках

21 мая. Interfax-Russia.ru - На протяжении всего летнего сезона москвичи смогут посещать бесплатные занятия по разным видам йоге в столичных парках, сообщает сайт мэра Москвы.

"Обучать горожан оздоровительным практикам станут 150 опытных сертифицированных инструкторов, которые сумеют подобрать программу и для новичков, и для тех, кто уже знаком с йогой. Тренировки организуют по утрам или вечерам. Одно занятие будет длиться от одного до полутора часов в зависимости от вида практики", - говорится в сообщении.

"В некоторых парках можно будет заняться не только классическими видами йоги, такими как хатха и кундалини, но и необычными. Например, в "Музеоне" обучат йоге смеха, или хасья-йоге. Она основана на дыхательных и легких физических упражнениях, которые вызывают естественный смех и снимают нервное напряжение", - отмечается в сообщении.

1 июня в 37 парках Москвы стартует восьмой сезон проекта "Йога в парках". Это бесплатные занятия для всех желающих под открытым небом. Занятия состоят из физической нагрузки, медитации и дыхательных упражнений. Они продлятся до 31 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще